авто

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры обратился к новоизбранному Президенту П.Порошенко

Onufrij2Его превосходительству,
Порошенко Петру Алексеевичу,
Новоизбранному Президенту Украины

Глубокоуважаемый Петр Алексеевич!
От всего сердца поздравляю Вас с избранием на пост Президента Украины! Ваша уверенная победа в президентских выборах является свидетельством глубокого авторитета и доверия к Вам граждан страны. Большую роль в победе сыграло поданое Вами видение будущего страны и путей решения неотложных проблем, стоящих в это трудное для нашей Родины время.
Вы призваны на ответственное служение, от которого зависит будущее жизни и благосостояние Украины. Молю Бога даровать Вам мудрости и вдохновения способствовать восстановлению братства и единства, которые являются необходимым залогом мира, благоустройства государства и благосостояния его граждан.
Считаю, что Ваш многолетний жизненный и профессиональный опыт, поможет успешно выполнять все многообразие возложенных на Вас обязанностей, плодотворно трудиться ради всестороннего, в том числе и духовно-нравственного оздоровления общества и восстановление политической и социальной стабильности в стране. Надеюсь, что Ваша деятельность на посту Президента откроет новую мирную страницу в многовековой истории Украины.
Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, а также помощи Божией в предстоящем высоком и ответственном служении.

С глубоким уважением,
ОНУФРИЙ
Митрополит Черновицкий и Буковинский,
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры

По материалам http://pravoslavye.org.ua