авто

Информационный портал Св. Горы Афон опровергает видео с ряженым в рясе, изрыгающим проклятия

Інформація з офіційного сайту Святої Гори Афон

На наш сайт поступило множество вопросов. В Украинских СМИ стала распространяться информация, якобы, афонские старцы наложили анафему за греховные грабежи, обманы и стремление к войне на ряд украинских священников и российских чиновников. Приводится совершенно вопиющее видео.

На этом видео некий ряженый в монаха человек от имени Святого Афона предает анафеме других людей. На Святой Горе такого монаха, конечно, нет. А если бы и был, такого «черного мага» изгнали бы, не задумываясь.

Дорогие братья и сестры на Украине! Мы читаем ваши украинские сайты, видим, в какой информационной блокаде вы находитесь. Молимся за вас.

Но у вас же есть Евангелие. Неужели вы ряженого клоуна не можете отличить от афонского монаха?! Дорогие мои, где вы видели, чтобы афонские старцы предавали анафеме вообще кого бы то ни было? Кого предал анафеме старец Паисий Святогорец, Порфирий Кавсокаливит, Тихон Русский, Иосиф Ватопедский? Разве Христос проклинал?

Вызывает удивление не этот цирк, в котором не позаботились даже о греческом облачении или скуфье. С этим видео все понятно, Медиа отрабатывают свои деньги. Но совершенно непонятно, как человек может мгновенно забыть Евангелие и начать проклинать все, что видит вокруг? И как этому можно верить и следовать?!

К сожалению, и наш сайт Афона стал объектом иформационной атаки, направленной против России. Ответим словамио. Кирилла Павлова: "Братья, держитесь Евангелия!"